Profil Sungmin Super Junior

Posted: April 17, 2013 in Profil Member Super Junior
Tag:,

7c0mh

* Real name : Lee Sungmin
* Nama mandarin : Cheng Min
* Nickname : Sweet Pumpkin, Minimi
* Date of Birth : 1 January 1986
* Tempat lahir : Ilsan, Provinsi KyungGi
* Tinggi badan : 175 cm
* Berat badan : 57 kg
* Golongan darah : A
* Agama : Kristen
* Posisi : Lead-vocal
* Saudara : adik laki-laki; Lee Sungjin
* Keahlian/Hobi : bela diri China, akting, nonton film, main musik
* Pendidikan : pindah dari Seoul Arts University ke Myongji University
* Jago bela diri China
* Warna favoritnya Pink
* Punya adik yang bernama Lee Sung Jin.
* Sebutan fans : Pumpkins
* Twitter : @imSMI

 

Cowok yang berasal dari keluarga berada ini sejak lama ingin menjadi artis. Lee Sung-min, yang merupakan keturunan pemilik Send A Bill, mengikuti audisi yang diselenggarakan SM ENTERTAINMENT. Ia lolos karena punya bakat terpendam.. Berkat talentanya, Sungmin menjadi The Best Vocal in Super Junior dan The Best Dancer in Super Junior.

Selama Super Show 2, Sungmin bersama rekannya, Yesung, disibukkan dengan drama musikal, Hong Gil Dong. Sungmin mengisi suara dalam drama yang diadaptasi dari cerita rakyat Jepang tersebut. Kualitas suara yang dimiliki Sungmin terbilang baik, karena itu dia bisa disandingkan dengan Super Junior K.R.Y dalam lagu WHAT IF, yang terdapat di album ketiga mereka.

Mempunyai enam kakak dan enam adik di Super Junior menjadikan dirinya sebagai eternal member. ”Aku sebagai eternal tidak boleh terbawa suasana. Di saat mereka menangis, aku harus bisa menahan air mata. Tetapi di saat mereka tertawa, aku juga merasakan kebahagian itu. ”Sungmin pun mengucapkan banyak terimakasih kepada semua orang yang bersamanya melewati setiap momen.

Pada sebuah kesempatan Sungmin berkata, ”Aku mau ambil bagian dalam setiap acara, karena aku tidak mau berdiam diri lagi. Aku ingin berekspresi sebebas-bebasnya. ”mungkin ini yang dinamakan dengan penderitaan eternal. Sungmin yang berada di posisi ini merasa dirinya harus bisa bersikap netral, karena itu dalam setiap acara yang mendatangkan Sungmin sebagai bintang tamu, dapat dilihat kalau dia hanya tersenyum, menjadi agak pendiam, mengalah dan tidak banyak bicara. Tapi setelah semua kegiatan Super Junior berakhir, Sungmin pernah bilang, ”Aku ingin banyak artikel membahas tentangku kelak.”

Karena efek menjadi anak tengah , Sungmin tidak mendominasi kakak-kakaknya maupun adik-adiknya. Ia bisa menjadi sahabat sejati bagi keluarganya, karena selalu berusaha untuk netral. Sebelumnya, Sungmin dan Kangin pernah terlibat dalam suatu masalah sehingga sempat timbul jarak di antara mereka.

 

Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s